Заказ такси: +38(050)545-14-17 (Viber, WhatsApp)


В Киеве проверили качество услуг такси

  Рынок таксомоторных услуг в столице и крупных городах демонстрирует устойчивое развитие. Вместе с тем, качество обслуживание у большинства тестируемых служб осталось на прежнем уровне, а у некоторых служб такси - ухудшилось. Таковы данные тестирования, проведенного в декабре 2009 года общественными организациями "Якість життя" и "Громадянська позиція" .

  Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ВОО "Якість життя", участились случаи хамства и грубости. При остановке такси на улице в 90% случаев водители забывают о тарифах своих фирм и начинают "торг". Тестирование выявило, что водителей с лицензионными карточками за пол года стало больше, однако по-прежнему увидеть эту карточку на положенном месте в автомобиле и понять, что водитель работает в легальном поле добровольно и с удовольствием достаточно сложно.

  Кроме того, большинство тестируемых служб не комплектуют свои автомобили согласно требованиям нормативно правовых актов. В частности, такси должно быть оборудованным таксометром, распознавательным фонарём оранжевого цвета, установленным на крыше авто, сигнальным фонарем с зелёным и красным светом в правом верхнем углу лобового стекла и композицией из квадратов в шахматном порядке, которая размещена на дверцах с левой и правой сторон. Вместе с тем, по данным ВОО "Якість життя" уровень водителей такси в целом в городе Киеве не вырос. "Однако совершенно четко видно по результатам контрольных поездок (а их в каждой службе, было не менее 4), что службы такси по разному относятся к уровню своих водителей, к их развитию, контролю и т.д.", - отмечают организаторы тестирования.

  Для тестирования в Киеве были определены 30 ведущих служб такси. Выборка производилась по критериям, характеризующим присутствие на рынке, при активном участии Профсоюза таксистов Украины.

  В ходе исследования анализировалась информация о тарифах и услугах, деятельность работников информационно-диспетчерской службы в специальной контрольной ситуации. Практическая часть состояла в осуществлении заказа и поездки на автомобилях каждой из выбранных для тестирования служб такси (не менее 4 раз).

  BIZ.liga.net



  Заказ такси в Киеве - в аэропорт Борисполь или Жуляны, на вокзал: +38(050)545-14-17 (Viber, WhatsApp, Telegram) или отправить заявку на  E-mail: taxiairport.kiev@gmail.com

Для заказа такси Борисполь-Киев нужно указать:

  • ✔  Дату и время прилета;
  • ✔  Номер рейса;
  • ✔  Текст для таблички: имя, фамилия;
  • ✔  Номер телефона пассажира (по возможности).

Часто задаваемые вопросы:

Как доехать в аэропорт Борисполь

Сколько стоит такси из Борисполя

Сколько стоит такси из аэропорта Борисполь в центр (Печерск, Крещатик, Майдан)

Сколько стоит такси из аэропорта Жуляны

Сколько ехать на такси из Киева в Борисполь?

Какое расстояние от Киева до Борисполя

Заказ такси по тел.
+38(050)545-14-17 (Viber, WhatsApp, Telegram)
+38(097)495-35-03
E-mail: taxiairport.kiev@gmail.com
Киев