Заказ такси в Киеве: +38(050)545-14-17 (Viber, WhatsApp)


Аэропорт Борисполь - терминал D откроют в 2011 году

  Полным ходом идет строительство терминала "Д" в аэропорту "Борисполь". Тендер выиграла турецкая компания. Закончится возведение нового терминала в 2011 году.

  Строительство новой части аэропорта будет  проводиться за счет Японского банка международного сотрудничества, выдавшего кредит на развитие  аэропорта "Борисполь". Бюджет строительства нового терминала 377 млн. долларов, из которых 167 млн. дадут японцы, а 210 млн. выделит сам аэропорт.

  Согласно проекту, будет возведен пассажирский терминал, перрон для воздушных судов, автомобильная дорога, эстакада, стоянка для автотранспорта,  резервуар-накопителя дождевых стоков. Терминал D будет рассчитан на 14 тыс. человек,  это будет строение сложной конструкции с размерами 122 на 643 метра. В помещении будут находиться 32 билетные кассы, семь транспортеров для багажа, 40 стоек регистрации (потом расширят до 60), 16 мест паспортного контроля на вылет и 27 на прилет. Что касается перрона для самолетов, то там смогут разместиться до 21 "воздушного корабля" разных классов.

  Перед терминалом появится автомобильная эстакада, будет реконструирована существующая дорога, построят подземные пешеходные переходы. Парковка будет вмещать 850 легковых автомобилей,  будет стоянка для  такси и туристических автобусов.

  Продолжают реконструировать  международный аэропорт "Киев" (Жуляны). Там обновляется взлетно-посадочная полоса и будет реконструирован терминал.


  Заказ такси в Киеве - в аэропорт Борисполь или Жуляны, на вокзал: +38(050)545-14-17 (Viber, WhatsApp, Telegram) или отправить заявку на  E-mail: taxiairport.kiev@gmail.com

Для заказа такси Борисполь-Киев нужно указать:

  • ✔  Дату и время прилета;
  • ✔  Номер рейса;
  • ✔  Текст для таблички: имя, фамилия;
  • ✔  Номер телефона пассажира (по возможности).

Часто задаваемые вопросы:

Как доехать в аэропорт Борисполь

Сколько стоит такси из Борисполя

Сколько стоит такси из аэропорта Борисполь в центр (Печерск, Крещатик, Майдан)

Сколько стоит такси из аэропорта Жуляны

Сколько ехать на такси из Киева в Борисполь?

Какое расстояние от Киева до Борисполя

Заказ такси по тел.
+38(050)545-14-17 (Viber, WhatsApp, Telegram)
+38(097)495-35-03
E-mail: taxiairport.kiev@gmail.com
Киев