Заказ такси в Киеве: +38(050)545-14-17 (Viber, WhatsApp)



Сколько стоит такси в Германии

Стоимость такси в Германии исчисляется, исходя из цены посадки (несколько евро) плюс стоимость пройденного расстояния (1 километр от 1 до 3 евро). Самые дорогие такси - в Штутгарте, дешевые - в Лейпциге. Существуют и льготные тарифы со скидками, например, ночью - для женщин и пенсионеров.

сколько стоит такси

Такси – неотъемлемая часть транспортной инфраструктуры. По данным отраслевого объединения Taxiverband Deutschland TVD, в Германии насчитывается около 50.000 автомобилей такси. В Берлине - почти 7.000, в Мюнхене – 4.400, в Гамбурге – 3.400…

За последние несколько лет их общее количество сократилось, хотя в некоторых городах конкуренция усилилась. Специалисты считают, что в Берлине на две тысячи такси больше, чем требуется, в Гамбурге, наоборот, проводят строгую политику выдачи лицензий, там таксопарк сократили до минимально необходимого количества автомобилей такси. Обратная сторона медали : во время пиковых нагрузок или массовых мероприятий пассажирам приходится ждать долго… "Бомбить", "грачевать", "кастрюлить", "калымить", то есть заниматься частным извозом без лицензии, в Германии не принято. Как, впрочем, и ловить "частников" на обочине. Конечно, между городами, на автобанах, можно путешествовать автостопом, голосуют обычно на автозаправочных станциях , т.к на дороге и на обочине автобана пешеходам находиться запрещено. Но автостоп, скорее, образ жизни, чем способ передвижения, к тому же, абсолютно бесплатный.

В разных городах цены на услуги такси сильно отличаются. Тарифы задаются на коммунальном уровне. Разброс цен - от почти нереально низких 90 центов за километр в бранденбургской глубинке до 3 евро с "хвостиком" в некоторых регионах Баварии. Средняя цена за километр в такси Германии - около 1,5 евро.

Сколько стоит такси из аэропорта - Киев

Заказ такси в Киеве - в аэропорт Борисполь или Жуляны, на вокзал: +38(050)545-14-17 (Viber, WhatsApp, Telegram) или отправить заявку на  E-mail: taxiairport.kiev@gmail.com

Для заказа такси Борисполь-Киев нужно указать:

  • ✔  Дату и время прилета;
  • ✔  Номер рейса;
  • ✔  Текст для таблички: имя, фамилия;
  • ✔  Номер телефона пассажира (по возможности).

Часто задаваемые вопросы:

Как доехать в аэропорт Борисполь

Сколько стоит такси из Борисполя

Сколько стоит такси из аэропорта Борисполь в центр (Печерск, Крещатик, Майдан)

Сколько стоит такси из аэропорта Жуляны

Сколько ехать на такси из Киева в Борисполь?

Какое расстояние от Киева до Борисполя

Аэропорт Борисполь

Заказ такси по тел.
+38(050)545-14-17 (Viber, WhatsApp, Telegram)
+38(097)495-35-03
E-mail: taxiairport.kiev@gmail.com
Киев